пятница, 30 августа 2013 г.

Для Happy scrap moments.

Совсем забыла показать миник, который я сначала делала по заданию Инны(как победителя)  в блоге Happy scrap moments.Сделала и решила ещё коллажик сделать-его-то и опубликовали,так как он больше подходит к теме "Рецепт счастливого лета", но мне кажется,что он меньше относится к скрапу,хотя тоже мне нравится.
Сначала задание показалось мне очень сложным-лето длинное,фотографий куча...Смысл-то сразу был понятен, что счастливое то, что вместе с семьей, но как это все уместить на страничке....Вот я с перепугу сделала сначала миник, а потом и страничку-коллаж.


 И гордо, что я была в топе и теперь как приглашенный дизайнер, и в то же время хочется в задании каком-нибудь поучаствовать...эх..

четверг, 29 августа 2013 г.

Страничка "Арбуззз".

Привет!Хочу показать новую страничку-это первая,которую я попыталась запшикать...Не знаю,смотрится или нет,скажите(а может,совсем плохо...,а может, совсем не то). Еще я бы с ней хотела в задании поучаствовать в "Сохраняя лучшее"-там,конечно,мастера, но надо же себя показывать,вдруг критику какую-нибудь получу....поучусь.
Ах да,скетч:




А вот и моя страничка:

Скромнее,конечно,чем у дизайнеров блога,но на то они и дизайнеры.чтоб на них равнялись и учились...
Пока не буду добавляться в линки(тем более этого линки там пока почему-то нет).
И вообще,чем дольше на нее смотрю,тем больше она мне кажется дурацкой...
P.S. 31 августа записалась в участники...

среда, 28 августа 2013 г.

Три страницы.

Приветик! Блин, ну у нас и холодно стало-сижу в носках дома...Буквально две недели назад еще была нестерпимая духота...ну и лето в этом году...

Ну, я опять со страничками. Сначала разворотик:
          
 Это мои первые попытки сделать структуру...пока точки(или маленькие кружочки-как их назвать?).Правда, все это гуашью и самодельной "маской". Не знаю,получилось или нет-не очень понимаю,как с этим обращаться...но возюкать понравилось...



А вот совсем другая страничка...
 Сначала я просто нарезала бумажки,приложила к фону...потом захотелось эти бумажки "пошеркать",потом мне показалось,что желтый цвет и черный слишком яркие...я их замазала...

 потом и металлической бабочке досталоь...

И заголовок не стала делать большим и ярким-спит ведь....
Вот и все!Мы пошли мерзнуть гулять...

понедельник, 26 августа 2013 г.

Миник "День рождения Тимофея".

Доделала сегодня миник "День рождения Тимофея". Страницы мне не все нравятся, но так и оставила .Обложка тоже пестрая какая-то, да мне вообще обложки что-то трудновато даются. Зато это самый аккуратный альбом:и странички ровные,и даже переплет. Фотографий немного, потому что Тимка умудрился к самому вечеру(к празднованию)заболеть. Весь день играл с подарками, довольный был, мы готовили...А вечером пришли бабушки и дед, а у него поднялась температура...Так что праздник был подпорчен...Ладно, к альбому....
"Супер-надпись"..

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Три вопроса.

Вот уж не думала, что меня это коснется,т.к. читала в блогах известных рукодельниц,я-то-новичок!!! Но так приятно,не скрою!
                                                 
Правила такие: надо задать три вопроса трем рукодельницам и сообщить им об этом.Опубликовать пост у себя в блоге.
Ксюша Подушкина спрашивает:


1. Скрапбукинг для вас - это затратное хобби, дополнительный заработок или основной доход?
2. Чему бы вы хотели ещё научиться и у кого поучиться?
3. Считаете ли вы, что член дизайн-команды челлендж-блога непременно должен иметь дизайнерское или художественное образование?

 1.Скрапбукинг-это только хобби(муж,конечно,хочет,чтоб это был дополнительный заработок-не доросла еще),да,затратное(как бы ни говорили, что можно обойтись подручными материалами, все равно хорошую бумагу,например,ничем не заменишь).
2.(Уже писала ранее)Я бы хотела научиться делать многослойные странички,как у Лены , шкатулочки и коробочки,как у Елены,ну и всем известные альбомы,как у Татьяны,работать с масками-пастами,как Диана.
3.Я так не считаю,ведь есть просто талантливые люди и с образованием стоматолога,например(та же Диана), но те,кто когда-то имел отношение хотя бы к художественной школе,конечно больше представления имеют о композиции или о сочетании цветов(в чем я ,например,с трудом разбираюсь...)

Спасибо,Ксюша!!

Мои вопросы:
1.Скрапбукинг для вас-это надолго или вы не исключаете, что его может "затмить" какое-то новое модное увлечение?
2.Кроме скрапбукинга у вас есть еще другие увлечения(вязание,кулинария,например?) Может,хотелось бы научиться какому-то виду рукоделия?
3.Есть какая-то вещь в скрапбукинге, которую бы вы очень-очень хотели себе приобрести(биндер,биг шот,например)
Свои вопросы я бы хотела задать:
Инне Алишивец
Елене Астафьевой
Елене

суббота, 24 августа 2013 г.

Мое "рабочее" место.

Вот мое "рабочее" место!
В коробках- всякая мелочь:шнурочки,подвески,чипборды,цветочки,пуговицы.брадсы-всего немного.На столе а пекетиках-обрезки,высечки(покупные)

 Тут вот бумага,а в пакете "стоят" странички-их много,но не все достойны всеобщего внимания.....А снизу на суперфото-коллаж о моих "скромных" желаниях.
Вот в таких условиях я и учусь скрапу.

пятница, 23 августа 2013 г.

Обо мне немного...

Привет, всем!! Вот, решила о себе написать, чтоб хоть немного вы меня узнали.
Я родилась и до сих пор живу в маленьком городе Лесозаводске в Приморском крае. Смотрите:

В детстве ходила на танцы-там мы не только танцевали, но и шили игрушки на дни рождения, рисовали на праздники стенгазеты,помогали расшивать концертные костюмы и еще кучу всего типа плетения кашпо и фенечек.Так что всякие виды творчества во мне еще с детства. Отучилась в школе, поступила в медицинское училище(потому что денег на институт у родителей не было), закончила с красным дипломом и сразу же устроилась в частную стоматологию медсестрой. Вышла замуж, через месяц у нас родился Максим(да, по ускоренной методике...). Кроме работы и дома ничего и не было(ну, книги только-Кинг, Бредбери, Коэльо). Потом,спустя шесть с половиной лет "созрели" для второго ребенка. Родился Тимофей. Ближе к его первому дню рождения стала задумываться об альбоме(как и многие мамочки, наверное). Но тогда нашла только он-лайн оформление детских альбомов. Такой альбом и сделала Тиме. Только потом уже случайно наткнулась на скрап-альбомы....и все...стала "зависать" в инете, читать все статьи про скрапбукинг...Изучала все очень долго.После первой моей странички прошло около года.Так что, хоть я и "теоретически подкована", умений очень-очень мало. Но мне это очень интересно и я буду стараться развиваться и дальше.
Вот еще коллажик о моих изменениях во внешности:
Менялась я часто...и тут еще в начале не хватает нескольких изменений....Я больше люблю себя в черном цвете, но мой муж говорит, что он женился на блондинке и хочет. чтоб я такой и была....
Ну вот, если кому что-то обо мне интересно еще узнать, обязательно расскажу. Пока-пока!

четверг, 22 августа 2013 г.

Мужской миник.

Приветик! Добралась, наконец-то до блога... Подумала, что надо показать мой мужской-рыбацкий альбом. Делала его еще в июле, вот недавно только отфотала(фон-мой балкон...света нормального нигде больше нет-погодка не фонтан...).Фотографии некоторые закрашены, т.к. мой муж сказал, что он там не один...зачем показывать...в общем, супер-секретность...Косяков куча. особенно с обложкой(это вообще моя больная тема...).Сначала я вообще ее вверх ногами приклеила-отдирала,а потом опять переделывала, т.к. ужас был с корешком...Учусь, короче. Ну вот:

пятница, 16 августа 2013 г.

Майская страничка.

У меня опять страничка! Все равно хочу участвовать в заданиях-пусть критикуют,может что-то и не так- хочу! Страничка по скетчу от "Сохраняя лучшее"


Вижу, что мои фотки больше, чем надо. Я хотела подрезать, но примерилась...и поняла, что тогда ничего от них не останется. Ну нет у меня таких маленьких фотографий, да и не люблю я когда пустая страница(или наполнена декором даже), а фотографии надо под лупой разглядывать!  Здесь мой сыночек Тимофей.Люблю его с цветочками фотографировать, он их всегда так забавно нюхает... Что-то много слов...
Ну вот и все!
                                                      

Альбомик...

Вот закончила, наконец-то, миник(или не совсем он миник...) про поездку моего сына Максима с моей мамой в Хабаровск этим летом(как раз был день города,юбилей). 8 разворотов,25 фотографий.Как сложно мне делать альбом....Склеивать страницы-это капец!! Я вся в клею-лак на ногтях сразу облез...А обложка-это вообще ужас! Вроде вымеряю,режу ровно...а как доходит до склейки альбома,оказывается,что все вкривь-вкось...Этот альбом у меня уже не первый(старые потом покажу),вроде бы получше стало получаться,но еще до идеала очень далеко. Тут переплет по мотивам ленточного переплета Наташи Бумаги-Мараки, но я его делала из цельного кусочка ткани. Машинки нет, поэтому прошила кривыми руками,поэтому не очень аккуратно(два раза пальцы протыкала),поэтому не стала прошивать всю обложку,а только одну строчку сделала. Ну и фоткала сегодня с утра, пока не мешали все- конечно фотки оставляют желать лучшего(фоткала и на нашем мини-балконе, где и развернуться негде, и на кухне...) Ладно, хватит слов....

понедельник, 5 августа 2013 г.

Страничка+календарь.


 Мой единственный читатель, Ксюша, скажи, стоит мне участвовать с этой страничкой в http://happyscrapmoments.blogspot.ru/2013/07/inspire-me.html? Или это так, для тренировки...Скажу сразу, намучилась я с этой страничкой, никак она не складывалась....Бумагу десять раз меняла...и до сих пор не уверена в ней.


 И еще сделала...штучку...картонку(как это назвать??)...подвеску для отрывного календаря(у на с такой до сих пор есть-привыкли и нравится).


Картинка Виктории Кирдий-балдею от ее рисунков.Мне нравится...